Онлайн фитнес-клуб

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум - Красота и здоровье » Красота, здоровье, фитнес » Уход за волосами » Кокосовое масло для волос
Кокосовое масло для волос
OlgaNДата: Среда, 02.11.2011, 18:26 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Я просто хотела бы поделиться очень классной маской, испробованной на моих волосах. Это маска из кокосового масла. Кокосовое масло, для тех, кто не знает, глубоко проникает в глубь волоса и делает волосы сильными, гибкими и увлажненными.

Нагрейте масло на водяной бане, можно добавить эфирное масло розы или розмарина (розмарин вообще очень сильно стимулирует кровообращение - а значит волосы будут расти быстрей и меньше выпадать). Нанесите масло на волосы как минимум на 1 час, а лучше на всю ночь. Не бойтесь, масло отлично смывается. Блеск и сила волос будут обеспечены:)
 
angrДата: Четверг, 03.11.2011, 14:54 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
О да, кокосовое масло для волос мое самое любимое после льняного biggrin . Оно и для кожи полезно. Только оно должно быть хорошо очищенным, рафинированным то бишь
 
croexДата: Четверг, 03.11.2011, 14:57 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 41
Репутация: 2
я тоже люблю это масло всей душой:)
пользуюсь таким


эффект очень классный - волосы становятся упругими, перестают сечься. главное не лениться:)


iherb.com - натуральная косметика, БАДы, товары для дома и детей и многое другое по очень низким ценам.
Используйте код MOV966 для получения скидки 5 долларов при первой покупки.
 
ГостьДата: Четверг, 03.11.2011, 15:26 | Сообщение # 4
Группа: Гости





Вечером на сухие волосы наношу теплое кокосовое масло в жидком виде, немного массирую, потом одеваю полиэтиленовую шапочку и принимаю душ. Потом минут через 15 смываю и мою обычным шампунем. И все. Оно хорошо смывается после первого раза. Если есть время, то конечно лучше часик подержать масло на волосах. Эффект после первого раза, волосы гладкие и блестят шикарным блеском. Если постоянно делать маски, раза 3 в неделю, то волосы перестают выпадать, постепенно проходит перхоть. У сестры, которая делала маски около месяца, совсем перестали сечься волосы (конечно, перед этим она обрезала все сеченые кончики).
 
OlgaNДата: Четверг, 03.11.2011, 15:29 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
кокосовое масло можно кстати и самим сделать
 
angrДата: Четверг, 03.11.2011, 15:30 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
OlgaN а как?

Сообщение отредактировал angr - Четверг, 03.11.2011, 15:30
 
OlgaNДата: Четверг, 03.11.2011, 15:45 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Очень легко.Купила пакет кокосовой стружки 250гр.Залила довольно таки теплой водой(прибл.500мл.Особого значения не имеет,но надо,чтобы стружка находилась в жидкости),поставила в духовой шкаф при темпер.50-60 градусов где-то на 1-2 часа,затем отжала жидкость руками через марлю(туго выкрутила).жидкость поставила в холодильник в неширокой посуде.Через 1-2 часа на поверхности застыло кокосовое масло в виде диска(диаметр 10см, толщина 1,5-2см.) проколола диск в двух местах палочкой,слила образовавшееся кокосовое молочко в отдельную посуду(очень кстати вкусное) и достала натуральное и душистое кокосовое масло,пахнущее кокосом!
 
croexДата: Четверг, 03.11.2011, 16:18 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 41
Репутация: 2
OlgaN, супер рецепт, а я когда то с натуральным кокосом мучалась, масло получилось - кот наплакал:)

iherb.com - натуральная косметика, БАДы, товары для дома и детей и многое другое по очень низким ценам.
Используйте код MOV966 для получения скидки 5 долларов при первой покупки.
 
OlgaNДата: Суббота, 05.11.2011, 14:06 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Да, я тоже как то пробовала с кокосом: сначала потратила кучу времени чтобы его разбить, потом соскребала внутреннюю части и терла ее на терке. Когда закончила, уже и масла не хотелось. Сейчас самой смешно вспоминать:)
 
melkayaДата: Понедельник, 07.11.2011, 13:32 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
А я вчера попробовала сделать из натурального кокоса масло. Масло получилось - тонюсенькая пленка cry а кокос вроде жирненький такой был, в следущий раз попробую из покупной стружки.
 
OlgaNДата: Понедельник, 07.11.2011, 14:48 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
melkaya, скорее всего, ваша ошибка в том, что вы не остудили прежде чем ставить в холодильник, вот масло и не успело выделиться. Вода должна быть не кипяток, а градусов 40. И стружку вынимать не надо!
 
croexДата: Вторник, 08.11.2011, 16:02 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 41
Репутация: 2
Как сделать кокосовое масло в домашних условиях . Честно говоря, легче купить готовое хорошего производителя:)

iherb.com - натуральная косметика, БАДы, товары для дома и детей и многое другое по очень низким ценам.
Используйте код MOV966 для получения скидки 5 долларов при первой покупки.
 
ГостьДата: Вторник, 05.06.2012, 15:57 | Сообщение # 13
Группа: Гости





Лучше покупать масло нерафинированное. Оно намного полезнее.Его можно использовать внутрь,как пищевое, а также на волосы,лицо, против растяжек, для загара и т.д. Рафинированное масло применяется только для мыловарения.
cococacao.ru тут больше рецептов с маслом
 
АленушкаДата: Четверг, 14.06.2012, 14:45 | Сообщение # 14
Группа: Гости





Привет всем! Я покупаю кокосовое масло которое привозят из Тайланда и оно мне очень нравится. вот ссылка www.cocos-shop.ru
 
ГостьДата: Среда, 27.06.2012, 19:41 | Сообщение # 15
Группа: Гости





А где можно купить это масло? В каких магазинах оно продается?
 
Форум - Красота и здоровье » Красота, здоровье, фитнес » Уход за волосами » Кокосовое масло для волос
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: