Онлайн фитнес-клуб

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум - Красота и здоровье » Красота, здоровье, фитнес » Уход за волосами » Хна для волос
Хна для волос
melkayaДата: Среда, 30.11.2011, 20:17 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Начиталась положительных отзывов о хне - вроде как и волосы укрепляет, и блеск придает, и объем. Теперь засела мысль покрасится. Пугает только то, что хна не смывается и перекрасится потом нельзя. У кого есть положительный или отрицательный опыт - поделитесь. У меня коричневые волосы, немного с рыжиной, от которой хочется избавиться волосы. Красилась безаммиачной краской полгода назадэ
 
nekokДата: Среда, 30.11.2011, 20:22 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
я крашусь хной, у меня темно каштановые.Рискните, мне понравилось, но я давно красилась обычной краской и хна лягла ровно.Смывать , правда тяжело и наносить тоже,но состояние волос потом мне нравится.
 
Avrora39Дата: Среда, 30.11.2011, 20:25 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
С хной поосторожнее - она имеет свойство накалпиваться в волосах, потом фиг смоешь и не перекрасишься
 
Lenchik81Дата: Четверг, 01.12.2011, 15:32 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
У хны очень много нюансов, которые обычно не учитываются.

Во первых, хна бывает разная. Есть качественная хна, которая используется также и для татуажа, но стоит она намного дороже чем тот порошок, который продается у нас в магазинах. Вот ее можно смело наносить на волосы, покрашенные химической краской или после нее красить волосы обычной краской - никакх неприятных сюрпризов не будет.

Чтобы получить коричневый цвет нужна 1 часть хны и 3 части индиго (басмы), чтобы полученный цвет был холодным (без рыжих и красных оттенков), добавляют порошок из плодов амлы - одна часть на три части хны. Хну надо отдельно залить лимонным соком на 8-10 часов, это поможет высвободить цветовые пигменты. Индиго готовят непосредственно перед покраской, заливают его чистой водой (желательно отфильтрованной или дистиллированной) и смешивают с предварительно приготовленной хной. Не надо заливать хну и басму кипятком, достаточно чуть теплой воды.

Добавлять кофе, как многие любят, бесполезно - оттенок кофе не придаст, только головную боль от запаха получите. Другое распространенное заблуждение - добавление масел в хну, типа чтобы не сушило. Не надо этого делать, масло сильно затормозит процесс окрашивания.
 
elenamaslovabflexyДата: Среда, 29.07.2015, 13:40 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Что, правда-правда потом не закрасить ничем?? sad
 
Форум - Красота и здоровье » Красота, здоровье, фитнес » Уход за волосами » Хна для волос
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: